vk   fb   instagram
111

Чемпионат России по греко-римской борьбе 2022

Понедельник, 07 февраля 2022

6 февраля в Суздале завершился Чемпионат России по спортивной борьбе (дисциплина греко-римская борьба).

На этом чемпионате приняли участия три представителя Южного Урала

В категории до 63 кг боролся Мастер спорта России Иван Федченко. Иван уроженец с. Варна Челябинской области где тренировался в СДЮШ им. Н.В. Ловчикова под руководством тренеров высшей категории Фогелгезанга Ю.В. и Щербакова А.В., тренируется сейчас в школе им. ЗТР Л.Ф.Мошкина г. Челябинск под руководством главного тренера Челябинской области  Заслуженного тренера России Кузнецова В.А..

Иван выиграл в 1/16-ой у борца из республики Алания со счетом 6-5, а в 1/8  уступил спортсмену из Нижегородской области и выбыл из дальнейших соревнований за медали.

В весовой категории до 87кг выступал Мастер спорта России Международного класса Маргарян Вааг. Греко-римской борьбой Вааг начал заниматься в Челябинске у Абросимова Генадия Викторовича, а так же под руководством главного тренера Челябинской области Валерия Александровича Кузнецова. Сейчас Вааг занимается в Академии борьбы им. Миндиашвили в Красноярска у М.А. Гамзина.

Вааг уверенно дошел до ½ финала , где проиграл борцу из Дагестана  Миладу Алирзаеву. В борьбе за бронзу Маргарян одержал победу у борца из Москвы Бибулатова.

В весовой категории до 97 кг выступал Тимур Абубакиров , уроженец Аргаяшского района , где он и начал заниматься греко-римской борьбой под руководством Юлмухаметова Радмира Рафиковича. Затем Тимур поступил в ЧГАА и продолжил занятия спортивной борьбой в школе олимпийского резерва по спортивной борьбе им. ЗТР Л.Ф. Мошкина г. Челябинска у Валерия Александровича Кузнецова.Сегодня Тимур продолжает свое спортивное совершенствование под руководством Заслуженного тренера России Михаила Александровича Гамзина в академии единоборств им. Миндиашвили в г. Красноярск.

Тимур здорова начал турнир, выиграв у спортсмена из Москвы в 1/6 финала , а вот в 1/8 финала уступил спортсмену из Московской области.

Поздравляем Маргаряна Ваага с бронзовой медалью Чемпионата России, А ребятам пожелаем не опускать руки и продолжать трудится . Только терпеливые и трудолюбивые добиваются успеха!!!